Прошлое:

Это произошло больше двух сотен лет назад в 1805 году. Группе ученых в составе всего семи человек, из которых большая часть учеными вовсе и не являлась, удалось обнаружить неподалеку от Афин древний храм, захороненный глубоко под землей. Было невозможно понять, сколько же ему на самом деле лет, казалось, он старше всего, что они когда-либо видели. Ученым удалось сохранить в тайне свою находку, но радовались они этому недолго. Они поняли это, когда открыли двери и проникли внутрь. То, что они вначале приняли за храм, вовсе и не было никаким храмом, напротив, - тюрьмой. Тюрьмой для древних демонов: смерти, боли, жестокости и многих других. Но разлететься демонам по миру помешала лишь одно: проклятие богов. Они не могли долго существовать вне своей тюрьмы, не имея материального тела. Что прикажете делать? Ну конечно же, приватизировать тела незадачливых ученых! Что демоны и сделали. Но получилось так, что полностью занять тело они не смогли. Разум демона и разум человека слились в одно, два существа поселились в одном теле, и ни одно не может быть изгнано без ущерба другому. Демоны сделали тела, в которых поселились, менее уязвимыми, более сильными и ловкими. Люди же были вынуждены бороться с ними в своем разуме, чтобы остановить те разрушений, что они учиняли, когда демоны брали верх. Все вместе они решили, что будет лучше держаться всем вместе и учиться контролировать демонов. Они собрали остальных людей, которые волей случая оказались неподалеку и также стали пристанищами демонов. Но одна из команды – хранительница демона Надежды (да, это демон, как ни странно) не захотела идти путем мира. Ей удалось переманить на свою сторону только двоих: Жадность и Страх, но даже втроем они разрушительная сила, опаснейшие для остальных Укротителей Тьмы, как они себя назвали, враги. Ведь им удалось направить против них людей… Охотники, люди, потерявшие своих близких, обезумевшие от горя, выходцы из семей старой инквизиции, все они собрались под крылом предводительницы – Надежды. Их несметные полчища, в их сердцах ненависть к Укротителям, и они даже не знают, что их так называемое «начальство» само из их числа. Охотники жаждут уничтожить их, веря, что тогда на земле не будет зла.

Современность:

Больше ста лет Укротителям удавалось жить спокойно, почти в гармонии с людьми. Они поселились в небольшой крепости неподалеку от Рима, а Охотники уже давно не беспокоили их. Знать бы только, что это затишье перед бурей… Спокойная жизнь вмиг рушится, когда по Риму прокатилась волна убийств. И это убийства не людей, нет, безжалостно уничтожают сверхъестественных существ: вампиров, оборотней, ведьм. Охотники? Но их интересовали только демоны… Все проясняется, когда один старый знакомый делится информацией. Охотники ищут артефакт – Скипетр Преткновения, способный уничтожить Укротителей. И привести к нему может только артефакт – Всевидящее Око. Но ни Укротители, ни Охотники не догадываются, что этот артефакт – смертная. Но даже найти Око мало. Скипетр скрыт глубоко под землей, за дверью, которую невозможно взломать. Она открывается девятью ключами, и ключи эти разбросаны по всему миру. У каждого есть хранитель, и одно единственное условие: ключ должен быть отдан добровольно, иначе он не имеет никакой сил. Проблемка? Еще какая. И кто найдет этих людей раньше и убедит в своей правоте, за тем будет победа…
А тут еще и на Олимпе сменилась власть. Титаны вырвались их мрачного Тартара и свергли старых добрых олимпийцев. И если первые хоть и ненавидели демонов, не вмешивались в их судьбы, Крон – верховный предводитель Титанов, кажется, затеял свою игру. Он может появиться в любом месте и в любое время, он может приказать демонов делать то, что они не хотят, а за неисполнение приказа кара будет велика. Он везде и во всем, и неизвестно чего от него ждать. Боги не принимают ничью сторону, они только внимательно наблюдают за шахматной доской и вносят свои коррективы для остроты игры…